Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме цены на жильё стремительно снижаются

16-08-2017, 17:19 Категория: Общество
1 810
1

 

Ситуацию на рынке недвижимости в нашем городе сайту «КР» описала директор агентства недвижимости «Ваш дом» Ирина Шевчук. По её словам, в этой сфере всё «стабильно глухо».

 

– Последние две недели вообще не было ни одной сделки, – сообщила Ирина Юрьевна. – Рынок перенасыщен как предложениями вторичного жилья, так и новостройками. По несколько квартир ещё не продано в жилом комплексе «Горки» на улице Свердлова, хотя дом был сдан ещё в 2014 году. До конца не заселена и пятиэтажка на улице Республики, 35.

 

Две недели назад в районе санатория «Дальняя Дача» был сдан в эксплуатацию новый дом 97-й серии. Из 60 квартир продано всего четыре.

 

Цены на квартиры существенно снижаются. Если в 2015 году за стандартную полуторку в «хрущёвке» просили полтора миллиона рублей, то в начале прошлого – уже 1 – 1,1 миллиона. А сейчас их продают и вовсе за 900 тысяч рублей. Значительно подешевели и двухкомнатные квартиры: стандартные стоят полтора миллиона, улучшенной планировки – на 400 тысяч больше.

 

Несмотря на падение цен на недвижимость, покупателей жилья становится всё меньше. Плохо продаются и частные дома. Чуть лучше покупают сады, да и то в ходу лишь самые недорогие.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Послушаешь Шевчук - цены только и делают, что снижаются. Откроешь "Барахолку" - все наоборот!