Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился провести тотальную проверку во всех детских садах

6-11-2019, 12:16 Категория: Общество
2 959
1

 

Решение было принято после трагедии, которая произошла в Нарьян-Маре. Невменяемый мужчина проник в детский сад и ударил ножом шестилетнего мальчика. Ребёнок скончался на месте.

 

Преступника задержали по горячим следам. Он сказал полицейским, что сделал всё так, как говорили ему голоса в голове.

 

Помимо дела об убийстве, возбуждены уголовные дела о халатности в отношении должностных лиц детсада и частного охранного предприятия.

 

– Посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением, – отметил Алексей Леонидович. – Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, что такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое. Требую подвергнуть жёсткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области.

 

Глава нашего региона поручил министерству образования и общественной безопасности, а также руководителям муниципалитетов провести тщательный аудит, чтобы выявить все недочёты и проработать рекомендации по обеспечению должного уровня безопасности детей. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Альтернатива

  • 6 ноября 2019 15:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Много раз забирая ребенка из детского сада во время сон часа, было обнаружено следующее, воспитатели в группе отсутствовали, приходилось бегать искать воспитателя, что бы предупредить! вход в детский сад был абсолютно свободным! Ворота не запираются, вход в сам дет сад всегда открыт! Это я про дет сад № 5 говорю!!! К примеру по работе нужно было попасть в дет сад на дальней даче, вот там с этим делом строго все двери закрыты! Очень трудно просто так постороннему человеку попасть не то что в группу, в само здание фиг попадешь!