Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Молодые активисты из Кыштыма получили награды

22-12-2017, 17:00 Категория: Политика
1 759
0

Председатель молодёжной избирательной комиссии Кыштымского округа

Мария Собченко возглавляет её с весны этого года

 

Вчера в большом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялось расширенное совещание территориальных молодёжных избирательных комиссий Южного Урала. В нём приняли участие председатель региональной избирательной комиссии Сергей Обертас и заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

 

– Мы вошли в десятку лучших, и нам первым вручили грамоту за высокий уровень реализации областного проекта по повышению правовой грамотности «полеМИКа» и за вклад в развитие деятельности территориальной молодёжной избирательной комиссии, – сказала сайту «КР» председатель кыштымской комиссии, студентка четвёртого курса филиала Южно-Уральского государственного колледжа Мария Собченко.

 

Также кыштымцы, как и озерчане, получили звания самых работающих молодёжных избирательных комиссий в северной зоне Челябинской области. Награждена грамотой и сама руководительница этой комиссии в Кыштыме.  

 

Она существует в нашем городе полтора года. Главная её миссия – повышение правовой грамотности и электоральной активности среди молодёжи. Для этого члены комиссии регулярно проводят настольную игру «Президент», политические квесты, дебаты.

В День Конституции РФ они организовали опрос среди прохожих на знание их прав и обязанностей. С ним справились 70 процентов респондентов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить