Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

О дальнейшей судьбе косули, сбитой автомобилем в городе Кыштыме, пока что нет ясности

23-11-2016, 16:31 Категория: Происшествия
2 942
2

Вчера в 11 часов вечера на улице Интернационала, 37 в районе Нижнего Кыштыма водитель ВАЗ 2709 сбил косулю, перебегавшую дорогу от второй школы в сторону пруда. Косуля смогла доковылять до камышей и там свалилась замертво. У машины повреждены левая фара и левое крыло. Молодой человек 1992 года рождения тут же сообщил о случившемся в дежурную часть полиции.

 

Как пояснил сайту «КР» инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Андрей Шипулин, водитель, по его объяснениям,  увидел перебегавшее дорогу дикое животное и нажал на тормоза, но было уже поздно.

В  соответствии с действующей инструкцией, наряд ДПС вызвал на место дорожно-транспортного происшествия представителей городского охотничьего хозяйства и инспекторы дождались, когда те приедут и заберут погибшую косулю. Этот факт сайту «КР» подтвердил и начальник ГИБДД Анатолий Панов.

 

Тем удивительнее было  услышать сегодня от председателя Кыштымского городского общества охотников Владимира Плисовского, что никто их не вызывал и погибшее животное охотники вчера по горячим следам не забирали. По его словам, о случившемся они узнали только сегодня и, выехав на место, действительно увидели следы косули, ведущие к камышовым зарослям. Никаких действий по её поиску, как сказал сам Плисовский, они предпринимать не стали.

 

Редакция КР»  постарается всё-таки выяснить, какая дальнейшая судьба была уготована косуле. По правилам, представители охотобщества должны были вызвать на место ДТП ветврача, который бы дал заключение: утилизировать погибшее животное вследствие большого размера гематомы или его туша пригодна для дальнейшей переработки.

 

Более того, о каждом подобном случае гибели дикого животного руководство местного охотхозяйства обязано уведомить Облохотрыболовсоюз.

 

В практике кыштымских госавтоинспекторов это первый такой случай, когда парнокопытное дикое животное появилось в городской черте. Одна из версий, её же придерживается и Владимир Плисовский, - это вырубка лесного массива в районе Северном, где выделяются земли под строительство жилья.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Может здесь не всю информацию опубликовали. Ведь редакция иногда предупреждает, что полная информация с этого года в бумажном варианте. Стимулируют интерес! stuck_out_tongue_winking_eye А так, да, какая-то недосказанность...
Будем ждать бумажный вариант.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 390 комментариев
  • 0 публикаций
инспекторы дождались, когда те приедут и заберут погибшую косулю
И никто не запомнил на какой машине они приезжали?