Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пенсионерка отдала мошеннице миллион рублей наличными

16-10-2018, 09:31 Категория: Происшествия
3 287
1

 

Жительница нашего города 1935 года рождения, возвращаясь домой из магазина, присела на лавочку отдохнуть. К ней подошла незнакомка, поинтересовалась, где можно снять квартиру в Кыштыме. Завязав разговор, она заявила престарелой собеседнице, что на ней порча, снять которую можно святой водой.

 

 

Пенсионерка пригласила её в свою квартиру в одном из домов на улице Дёмина. Там «целительница» провела обряд, за что очищенная от порчи бабуля предложила ей 2500 рублей. Однако мошенница отказалась – мол, все её деньги порченые. Их, по словам гостьи, необходимо завернуть в газету и окропить святой водой.

 

– Потерпевшая отдала все свои сбережения, а это один миллион рублей, неизвестной женщине, после чего та зашла с ними в туалет, – сообщила сайту «КР» пресс-секретарь кыштымской полиции Светлана Дятлова. – Оттуда она вышла со свёртком и предупредила, что его нужно зашить в подушку и не вытаскивать три дня.

 

 

Нетрудно догадаться, что в тот день проходимка сверхобогатилась. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество, совершённое в крупном размере». В мошенничестве подозревается женщина 35-40 лет славянской внешности с русыми волосами до плеч, среднего телосложения. Она была в вязаной шапке, красной короткой куртке, чёрных брюках и кроссовках. При себе имела  тёмную сумку. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

 

Всех, кто владеет информацией о месте её нахождения, полиция просит сообщить её по телефонам 8 (35151) 4-46-61 или 02.

 

Полицейские предупреждают: чтобы не стать жертвой подобных преступлений, не следует беседовать на улице с незнакомыми людьми, особенно если они заводят разговор про здоровье или порчу, нельзя впускать в квартиру незнакомых людей, принимать предложения незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз, избавить родственников от алкоголизма, излечить от болезней.

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аккузативус

  • 16 октября 2018 09:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Зато внукам помочь - денег нет. Значит лишний был миллион.