Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские дети проведут летние каникулы в Крыму

22-07-2016, 11:20 Категория: Образование
1 826
0

 

В начале августа школьники отправятся в детский оздоровительный лагерь «Тимуровец», что в городе-курорте Евпатория. Путёвки для них приобрело региональное министерство социальных отношений.

На берегу Каламитского залива Чёрного моря своё здоровье поправят 27 кыштымцев в возрасте от 12 до 15 лет. Как сказала сайту «КР» ведущий специалист отдела семьи и детских пособий управления социальной защиты населения Ольга Самородова, все они находятся в трудной жизненной ситуации. Это школьники из малообеспеченных, многодетных семей, семей, в которых родители являются инвалидами, а также сироты, проживающие в кыштымском Центре помощи детям «Горизонт» (ранее - Детский дом - Авт.). На юг полетят только те, кто в этом году ещё не отдыхал в санаториях Челябинской области. На крымском побережье кыштымцы пробудут с 6 по 26 августа.

 

Фото с официального сайта детского учреждения оздоровления и отдыха "Тимуровец" 

 

Сопровождать их будут два педагога – Вера Комелькова из коррекционной начальной школы – детского сада №14 и Наталья Киселёва из тринадцатой школы. Кроме того, с детьми поедет и медицинский работник Кыштымской центральной городской больницы. 

 

Фото с официального сайта детского учреждения оздоровления и отдыха "Тимуровец" 

 

Перелёт, проживание и командировочные для сопровождающих будут оплачены из средств местного бюджета. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, муниципалитет возьмёт на себя и расходы на транспортировку детей до челябинского аэропорта. Как заверила Елена Юрьевна, автобус будет отвечать всем требованиям безопасности. Кроме того, перед отлётом в крымскую здравницу и педагоги, и врач пройдут соответствующие инструктажи.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить