Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымским школьникам с первого класса будут рассказывать о семейном бюджете

19-05-2016, 14:11 Категория: Образование
4 088
0

Такое решение было принято педагогами начальной школы № 2 после нашумевшей на всю страну истории о том, как первоклассник из этой школы раздал соседской детворе 200 тысяч рублей http://www.kr74.ru/incidents/5967-semiletniy-robin-gud-i-sponsor-s-nizhnego-kyshtyma-razdal-detvore-sotni-tysyach-rubley.html  Педагоги экстренно провели классные часы. Они рассказали ученикам с первого по четвёртый класс о семейном бюджете и о том, кто им может распоряжаться. Кстати, эта тема есть в учебнике окружающего мира за третий класс. Но кыштымские педагоги решили не ждать, и уже с нового учебного года проведут со своими учениками подобные беседы.

– Мальчик одарил деньгами чуть не половину наших учеников, – сказала сайту «КР» заместитель директора по воспитательной работе начальной школы № 2 Светлана Колотушкина. – По крайней мере, человек 50 точно попали под раздачу денег. По словам самих детей, они подумали, что у него купюры из «Банка приколов», поэтому и брали смело. И только когда поняли, что деньги настоящие, многие их вернули.

Многие, да не все. Родители первоклассника по-прежнему не могут досчитаться порядка ста тысяч рублей. И с каждым днём надежда на то, что кто-то ещё вернёт деньги, постепенно угасает.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить