Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма отпраздновали День города

11-06-2018, 11:10 Категория: Даты
5 909
0

 

Вчера наш город отметил 261-летие со дня основания. По традиции, праздничный день начался с выставки голубей. Николаевские и царицынские, почтари и даже снегири - голубеводы из Кыштыма, Чебаркуля, Кунашака и Миасса привезли на площадку рядом с универмагом более десяти пород птицы мира. 

 

 

В 11 часов стартовало традиционное шествие предприятий и организаций города. Удивили гостей праздника радиозаводчане - сотрудник службы безопасности предстал в образе Дядьки Черномора, а работники одного из цехов надели шлемы скафандров. Отличилось и кыштымское подразделение "Почты России" - его колонну возглавила девушка в платье из газет.

 

 

 

 

 

После обеда на стадионе физкультурно-спортивного комплекса состоялся второй фестиваль военных оркестров "Фанфары Кыштыма". Прежде чем шесть конкурсантов из Свердловской и Челябинской областей приступили к исполнению своих номеров, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и председатель Собрания депутатов Виктор Силантьев вручили знак, удостоверение и ленту почётного гражданина Кыштыма нашему земляку - Герою России, полковнику Олегу Каскову.

 

 

 

 

 

Празднование Дня города завершилось вечерним концертом и салютом. 

 

Подробности читайте в газете "Кыштымский рабочий". Больше фото смотрите в альбоме "День города - 2018"

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить