Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме идёт набор школьников в полк русских воинов

20-02-2018, 10:48 Категория: Даты
1 636
0

 

В День защитника Отечества, 23 февраля, на Верхне-Кыштымском пруду состоятся традиционные постановочные исторические бои. Как и в прошлом году, зрители увидят реконструкцию Ледового побоища 1242 года.

 

Организаторами действа, как и прежде, выступает станция юных туристов «Странник». Ожидается, что в красочной битве примут участие не только воспитанники секции средневекового фехтования «Сокол», но и другие школьники. Всем желающим сыграть роли русских воинов и сразиться с Ливонским орденом стоит поторопиться.

 

– В полк мы сможем принять 40 детей – именно столько красных накидок было сшито, – сказала сайту «КР» заместитель директора по воспитательной работе «Странника» Татьяна Щербакова. – Записаться можно по телефону 4-01-50.

 

 

После того, как сцена Ледового побоища будет сыграна, праздничные гуляния, посвящённые Дню защитника Отечества, продолжатся. Кыштымцы и гости города смогут прокатиться на санях, полакомиться постными блинами с ароматным чаем, пройтись по ярмарочным рядам и попробовать свои силы в метании сулицы – славянского метательного копья. Кроме того, как и в прошлом году, сотрудники станции юных туристов проведут лотерею.

 

Начало праздника в 13 часов за зданием станции юных туристов «Странник», расположенной на улице Садовой.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить