Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителям микрорайона Нижнего Кыштыма придётся мыться жёлтой водой ещё около суток

16-11-2017, 17:39 Категория: ЖКХ
2 699
2

 

Только что завершилась встреча главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой с представителями организаций и предприятий, так или иначе причастных к состоянию воды в микрорайоне Нижнего Кыштыма.

 

Напомним, сначала в некоторых пятиэтажках этого района из-под крана пошла грязная вода, а затем она стала лимонного цвета. Как выяснилось, в минувший вторник КМЭЗ по согласованию с Кыштымводоканалом слил воду из водопровода со стороны улицы Чернышевского для проведения ремонтных работ. Чтобы не остаться без питьевой воды, предприятие подключилось к трубам со стороны Коноплянки.

 

По мнению директора Кыштымводоканала Сергея Дайбова, завершив свои работы, завод резко пустил воду в опустошённые трубы. Из-за гидравлического удара в системе поднялась грязь. Из-за этого в нескольких многоквартирных домах пошла ржавая вода.

 

По словам Дайбова, сегодня она оставалась мутной лишь в доме на Соплякова, 2. Было принято решение слить всю воду из системы этого дома в землю, промыть трубы и заполнить их чистой водой. Всё это обещано сделать в ближайшие часы. Людмила Шеболаева предупредила, что в случае необходимости для жителей этой пятиэтажки должен быть организован подвоз питьевой воды.

 

Что касается пожелтевшей горячей воды в некоторых многоквартирных домах микрорайона Нижнего Кыштыма, то, как и предполагалось, причиной тому стала неисправность в бойлерах и, как результат, – смешивание окрашенного безопасным красителем теплоносителя и питьевой воды. Представитель управляющей компании «ЖКХ» пообещал, что завтра же все сломанные подогреватели воды будут починены. Об этом жильцов предупредят заранее, развесив сегодня объявления на подъездных дверях.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Горожанин
О необходимости ревизии систем водоснабжения и бойлеров им говорилось еще с весны.

Это мероприятие является стандартным при подготовке жилого фонда к работе в ОЗП, и более того, теплоснабжающая организация принимала у коммунальщиков эти самые дырявые бойлеры. Но главным в этом вопросе, это подписание паспорта готовности за который уже спросит губернатор с главы, а значит подписываем, а там уж как получится, а потом начинается перепалка между бизнесом кто прав, кто виноват с привлечением жителей, но ведь так проще решать, а точнее скрывать свою неподготовленность, это касается всех, и коммунальщиков, и поставщиков, и администрации , всех подписавших паспорт готовности. А про то,что и у кого будет трещать, даже и писать не хочется.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Представитель управляющей компании «ЖКХ» пообещал, что завтра же все сломанные подогреватели воды будут починены
О необходимости ревизии систем водоснабжения и бойлеров им говорилось еще с весны.