Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В микрорайонах и СНТ Кыштыма избавляются от проблем с электроснабжением

21-09-2016, 17:04 Категория: ЖКХ
1 460
1

В прошлый четверг глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и генеральный директор ОАО «Челябинская электросетевая компания» Алексей Меньшаков обсудили проект по  улучшению электроснабжения частного сектора на улицах Интернационала и Станционной. Эта компания в августе смонтировала здесь трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА. По словам Алексея Меньшакова, остались считанные дни, чтобы установить недостающие пять опор и подать потребителям напряжение по новой линии.

 

Как сообщил сайту «КР» специалист отдела энергосбережения и муниципального жилищного контроля администрации округа Александр Головачёв, к вечеру сегодняшнего дня подключить к новой линии должны последние три дома. Таким образом, инвестиционный проект, имеющий важное социальное значение, вышел практически на финишную прямую.

 

В области электроэнергетики на очереди ещё одно важное событие, о котором также говорилось на упомянутом выше совещании с руководством Челябинской электросетевой компании. Сейчас компания строит линию ЛЭП-6 кВ, которая позволит восстановить электроснабжение в СНТ «Кварц» и обеспечит электропитание для развивающейся северной части города. Предстоит построить ещё 3200 метров, для чего потребуется вырубка деревьев в лесной зоне. Генеральный директор Алексей Меньшаков датой завершения всех работ и подачи напряжения на трансформаторную подстанцию назвал 1 ноября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • ant

  • 22 сентября 2016 08:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 32 комментария
  • 0 публикаций
компания строит линию ЛЭП-6 кВ, которая позволит восстановить электроснабжение в СНТ «Кварц»
 
Полуправда. В действительности - восстановлено будет электроснабжение примерно в половине садов СНТ "Кварц". Остальные остаются в пещерном веке.