Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе по региональной программе «Реальные дела» продолжится реализация проекта «Чистая вода»

12-08-2016, 16:59 Категория: ЖКХ
1 376
0

 

В прошлом году в посёлке Тайгинка прситупили к реализации проекта по обеспечению  населения чистой водой. Компания «Водные технологии» из Барнаула выиграла конкурс с ценой подряда в 1,95 миллиона рублей и построила очистную станцию на улице Мира. Однако достичь фильтрации  воды до питьевых параметров пока не удалось. Частично это вызвано изношенностью коммуникаций, особенно внутридомовых, по которым десятилетиями подавалась техническая вода из озера Тайги. Препятствием стали и особенности этого озера, куда попадают стоки как с территории самого посёлка, так и с отвалов графитового карьера.

В этом году по программе «Реальные дела» на дальнейшее  развитие проекта «Чистая вода» будет выделено ещё 500 тысяч рублей. Это позволит приобрести и смонтировать дополнительное оборудование, чтобы довести очистку воды до требуемых параметров.

Как сказал сайту «КР» заместитель главы округа, председатель комитета по управлению имуществом Максим Лотов, в ближайшее время будет объявлен аукцион на поставку и монтаж оборудования для муниципальных нужд.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить