Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме возобновляется горячее водоснабжение от центральной котельной

21-07-2016, 16:25 Категория: ЖКХ
2 401
1

Сегодня в 17 часов на центральной котельной, питающей весь Верхний Кыштым, приступят к розжигу котлов. На подогрев всего объёма сетевой воды потребуется до семи часов. В штатный режим работы котельная должна войти в течение суток. Нормативные параметры горячего водоснабжения потребителей будут достигнуты к утру пятницы. Важно понимать, что открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, в настоящий период проводятся контрольные мероприятия по готовности управляющих компаний к приёму горячей воды, а также технические регламентные работы по возобновлению газоснабжения центральной котельной после её остановки.

           – Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. Мы держим на постоянном контроле полный цикл работ по возобновлению горячего водоснабжения, – говорит Дмитрий Владимирович.

           Обращаем внимание, что из-за проведения в июне-июле в инженерных системах домов работ по подготовке к зиме возможно временное изменение цветности воды.

          Напомним, в 2016 году  кыштымский участок ОАО «Челябкоммунэнерго» в рамках реализации муниципальной программы по реконструкции и модернизации системы теплоснабжения и подготовке к работе в зимних условиях выполнил серьёзный объём работы. В июне завершён, начатый в прошлом году, капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы на улице Калинина протяжённостью порядка 200 метров. В этом районе увеличили трубу, заменив её диаметр на 300 миллиметров для обеспечения качественного теплоснабжения домов. Также завершено строительство воздушной линии диаметром 500 миллиметров на улице Дёмина, 8.

Новая сеть позволит переключить дома в этом районе от аварийного участка теплотрассы, образовавшегося из-за многолетней концентрации подземных вод. На особом контроле при возобновлении горячего водоснабжения остаётся сложный участок теплотрассы в районе двадцатого магазина на улице Карла Либкнехта, выявленный на завершающем этапе гидравлических испытаний.  

      Отметим, плановые работы ОАО «Челябкоммунэнерго» выполнило в соответствии с утверждённым графиком.

 

     Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения:

  1. Единая дежурно-диспетчерская служба 4-11-12.

2. В ТСЖ или управляющую компанию, на обслуживании которой находится ваш дом.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Гость гость

  • 21 июля 2016 16:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Удивительно, но факт.