Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

У Сугомакской пещеры появится дерево любви

4-05-2018, 16:55 Категория: Туризм
2 314
0

 

Челябинское отделение Русского географического общества объявило конкурс на лучший эскиз дерева любви. Уже этим летом оно в металлическом исполнении будет установлено рядом с Сугомакской пещерой. Это будет альтернатива для кыштымцев и гостей города, которые, следуя свадебной традиции, повязывают ленточки на растущих рядом с памятником природы берёзах.

 

Воплотит эту идею в жизнь кыштымская компания «Кузнечный мастер». Кованое дерево высотой до двух метров будет изготавливаться в кузнице на улице Республики около месяца.

 

Принять участие в конкурсе эскизов может любой желающий. Своё видение будущего дерева нужно предоставить в редакцию газеты «Кыштымский рабочий» до 30 мая. Принести эскизы можно в кабинет 213 на площади Карла Маркса, 1 или прислать на электронную почту kysrab@kr74.ru.

 

Лучший эскиз будет определён с помощью интернет-голосования в сообществе «Кыштымский Рабочий» в соцсети «В Контакте». Победителя ждёт специальный приз. Возможно, в его честь будет выгравировано имя на дереве любви.

 

Предложение об установке изделия согласовано с администрацией Кыштымского городского округа, учреждением «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и областным министерством культуры. Проект по изготовлению дерева поддержала кыштымская организация «Полезные технологии».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить