Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым присоединился к национальной программе детского туризма

7-11-2018, 15:27 Категория: Туризм
1 395
0

Кыштымские школьники на экскурсии в Санкт-Петербурге

 

 

Впервые кыштымские школьники приняли участие в трёх экскурсионных направлениях, созданных в рамках этого национального проекта.

 

В сентябре группа учеников в возрасте от 12 до 17 лет съездила в четырёхдневний тур по Крыму, познакомившись с достопримечательностями российского полуострова и узнав о героях Севастополя.

 

В октябре школьники посетили Санкт-Петербург. В экскурсионный маршрут были включены Эрмитаж и Русский музей, Павловский дворец, Мариинский театр и Монумент героическим защитникам Ленинграда.

 

Завершили программу детского туризма в этом году воспитанники центра детско-юношеского технического творчества. Они побывали в музее-квартире Константина Циолковского в Боровске, съездили в музей космонавтики, который находится в Калуге, и посетили музей-квартиру Сергея Королёва и павильон «Космос» на ВДНХ в Москве.

 

– В национальной программе детского туризма приняли участие 40 школьников из Кыштыма, которые в течение учебного года добились высоких результатов в учёбе и внеклассной деятельности, – сообщила сайту "КР" директор Центра развития туризма Алина Шмарина. – В следующем году мы планируем продолжить участие в этой программе.

 

Экскурсии были профинансированы из федерального бюджета. Транспортные расходы родители оплачивали из личных денег. Но для десяти детей поездка была оплачена из бюджета округа и социальными партнёрами.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить