Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В окрестностях Кыштыма пройдёт этап Кубка России по авторалли

12-02-2018, 12:39 Категория: Спорт
2 529
0

 

В предстоящую субботу наш город примет ралли «Малахит». В 16 часов на площади имени Карла Маркса состоится открытие соревнований. Все желающие смогут осмотреть гоночные автомобили и познакомиться с их пилотами.

 

На участие в авторалли подали заявки более полусотни спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Удмуртской Республики, Башкортостана. Кыштымцев среди них нет.

 

 

Как и в прошлом году, в первый день соревнований гонщики преодолеют 20-километровую заснеженную трассу, пролегающую в лесу между посёлками Косой Мост и Куватал. Чтобы увидеть экстремальные заезды, зрителям следует заблаговременно занять места вдоль трассы.

 

Однако аварии во время авторалли непредсказуемы, поэтому нужно всегда стоять лицом к дороге, держаться внешней стороны от поворотов и трамплинов, следить за детьми и не парковать автомобили рядом со спецучастками.

 

 

В связи с проведением ралли в субботу с 16 до 21 часов будут перекрыты дороги от отметки «Карабаш – Белое озеро – Косой мост» до отметки «Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты», а также семикилометровый участок дороги от отметки «Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты» в сторону Куватала.

 

Во второй день зрелищных соревнований гонщикам и их штурманам предстоит пройти участки трассы в районе озера Акакуль и посёлка Новогорный.

 

Участие в гонках «Малахит» пойдёт в зачёт 4-го этапа Кубка России, 3-го этапа чемпионата Уральского федерального округа и 1-го этапа чемпионата Челябинской области по авторалли.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить