Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Не всякий молодой угонится за кыштымским ветераном

27-05-2016, 16:22 Категория: Спорт
3 813
0

Владимир Хорошенин на пьедестале слева

 

Вчера Владимир Хорошенин занял абсолютное второе место в легкоатлетическом кроссе среди спортсменов в возрастной категории 65 лет и старше. Соревнования прошли в рамках пятой областной спартакиады ветеранов труда и спорта. Кыштымский легкоатлет преодолел километровую дистанцию за три минуты 18 секунд. Как сказал сайту «КР» руководитель нашей сборной Юрий Костин, Хорошенин участвует в соревнованиях вместе с супругой Татьяной Николаевной. Помимо бега, они выступают и в таких дисциплинах, как лыжные гонки и плавание.

Владимир Увалентович – уроженец села Тюбук Каслинского района. После школы он окончил Кыштымский радиомеханический техникум. Потом – служба в армии, институт и параллельно работа на радиозаводе. В конце 70-х годов переехал в Нефтеюганск, где прожил четверть века. Десять лет назад вернулся в родной Кыштым и активно увлёкся спортом. Трижды в неделю пенсионер посещает занятия группы здоровья «Оптимист» при физкультурно-спортивном комплексе. Кроме того, ежедневно по 40 минут он занимается на тренажёре Бубновского.

Высокий результат в областных соревнованиях Владимир Хорошенин достиг, в том числе, и благодаря поддержке и рекоменлациям чемпиона Европы среди ветеранов спорта по марафонскому бегу, нашего земляка Алексея Юдина.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить