Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме административная комиссия получила карт-бланш на составление протоколов за неубранный мусор

16-04-2018, 13:08 Категория: Общество
1 887
0

Главной темой сегодняшнего оперативного совещания в администрации Кыштымского городского округа стала очистка города и посёлков от скопившегося за зиму мусора. Людмила Шеболаева призвала руководителей всех муниципальных служб и управляющих компаний  навести чистоту к первомайским праздникам Напомним, постановление о проведении субботников в округе было подписано главой 5 апреля, раньше всех других муниципалитетов Челябинской области.

 

 

Особое внимание было уделено наведению порядка в радиогородке и районе Коноплянки. Управляющим компаниям в микрорайоне радиогородка «Комфорт» и «Доверие» дано распоряжение удалить со столбов уличного освещения и подъездов многоквартирных домов все расклейки рекламного характера. Здесь их как нигде много. В районе Коноплянки скопилось много мусора – здесь силами благотворительного фонда «Дом спасения» будет проведён масштабный субботник. Административной комиссии, которую возглавляет первый заместитель главы, дано поручение контролировать ход работ по санитарной очистке во всех районах и незамедлительно реагировать составлением протоколов в адрес управляющих компаний. Административная комиссия получила полный карт-бланш по начислению штрафов за неубранные территории в жилом секторе.

 

 

Управляющая компания «Гарант»  в кратчайшие сроки должна навести порядок на контейнерной площадке по улице Ленина, 59б. Центр города под контролём  «УЖХ» и «Трех китов». Здесь работы по очистке придомовых территории ведутся согласно графиков.

 

 

Своему заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству Александру Кочерещенко глава дала поручение во вторник вместе с представителями Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов и подрядчиками проехать по адресам, где сейчас ведутся работы. В частности уделить внимание эстетическому состоянию территории по улице Металлистов и Ленина. В большинстве случаев вывоз строительного мусора, сваленного во дворах домов, своевременно не убирается.

Бригада ООО "Унистрой Урал" ремонтируют кровлю дома №37 по улице Ленина. 

Строительный мусор они сбрасывают прямо под окна жильцов.  

 

 

Администрация округа подготовила специальные листовки с призывами к гражданам присоединиться к субботникам. Управляющие компании в течение нескольких дней разместят их на информационных стендах своих домов.

 

 

Массовая генеральная уборка в Кыштымском городском округе пройдёт в один из дней с 26 по 28 апреля. К первомайской эстафете на призы газеты «Кыштымский рабочий» город должен быть чистым – так глава округа Людмила Шеболаева подытожила главную тему оперативного совещания.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить