Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Галина Козочкина – единственная в Кыштыме женщина-автоинструктор

8-03-2018, 10:00 Категория: Общество
2 895
1

 

Сесть за руль самой, а затем  обучать этому мастерству других она мечтала давно. Галине было 30, когда она задалась целью  получить водительские права. И теперь автошколу «Сирена», которую сама окончила пять лет назад, называет вторым домом.

 

Перед тем, как стать автоинструктором, Галина Козочкина работала и поваром, и стрелком военизированной охраны, и штукатуром-маляром. А пока накатывала три года водительского стажа, необходимого для работы в автошколе, устроилась в «Сирену» сначала дворником, потом сторожем.

 

 

За два с лишним года работы она выпустила больше сотни выпускников. Недавно у неё обучалась пенсионерка. Раньше она рассекала по городу на скутере, а теперь благодаря своему инструктору сдала все экзамены на право управления легковыми автомобилями с первого раза.

 

– Самого способного или самого запоминающегося ученика выделить не могу – их много, – сказала сайту «КР» мастер по вождению. –  Есть и те, с кем продолжаем общаться уже после выпуска. Например, мы подружились с одной 18-летней девушкой.

 

Теперь у Галины Козочкиной появилась новая мечта – выучиться на автомеханика и открыть собственный сервис по ремонту автомобилей. Полную версию материала об этой уникальной женщине читайте в сегодняшнем номере газеты «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 82 комментария
  • 0 публикаций
А с Мариной Фёдоровной что случилось? Она разве не работает больше в "Сирене"?