Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме казаки задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

14-02-2018, 13:39 Категория: Общество
3 719
1

Константин Пономарёв и ученики казачьего кадетского класса третьей школы

 

Уроженец Озёрска был объявлен в розыск отделом полиции Советского района города Челябинска. Там он проходил по уголовному делу о хранении наркотиков. Мужчина не единожды попадал в места лишения свободы не только за преступления, связанные с одурманивающими веществами, но также за кражи и грабежи.

 

По всей видимости, злоумышленник решил спрятаться в Кыштыме. Однако убежать от ответственности ему не удалось. Член кыштымской казачьей народной дружины – руководитель  казачьего кадетского класса третьей школы Константин Пономарёв задержал разыскиваемого на улице Республики у магазина «Магнит».

 

– Его лицо уже было знакомо – ещё прошлым летом мы помогали полицейским ловить его в Кыштыме, – сказал сайту «КР» Константин Владимирович. – Мы знали, где он может появиться в этот раз, поэтому патрулировали эти районы.

 

Когда мужчина вышел на улицу и понял, что его хотят поймать, он попытался убежать. Когда Пономарёв скрутил его, тот назвал ему чужое имя. На помощь прибыл ещё один казак – Евгений Пелых. Вместе они препроводили находящегося в федеральном розыске мужчину в отдел полиции. Он был передан челябинским оперативникам.

 

 

Как сообщила сайту «КР» пресс-секретарь кыштымской полиции Светлана Дятлова, сегодня начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Юрий Добрецкий вручил представителям казаков благодарность за охрану общественного порядка и помощь в поимке преступника.  

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
С одной стороны - люди дело сделали, молодцы. С другой - все чаще подобные сообщения встречаются. И как это характеризует ситуацию с официальными силовыми структурами? Где наша полиция на наших улицах? Только периодические облавы ДПС на переходах. Этак мы, по американскому сценарию, до шерифов докатимся и частных тюрем...