Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме суд оправдал экс-начальницу почтового отделения, которая обвинялась в получении взятки

13-02-2018, 12:22 Категория: Общество
2 964
1

Кыштымский городской суд удовлетворил апелляционную жалобу бывшего начальника почтового отделения в микрорайоне Дальней Дачи Анастасии Тихоновой. Ей было предъявлено обвинение по уголовной статье «Получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

 

На нашем сайте 5 мая 2017 года была опубликована информация «В Кыштыме за получение взяток будут судить экс-начальницу почтового отделения». По информации, предоставленной редакции заместителем прокурора города Кыштыма Константином Паутовым, обвиняемая получила от представителя одного из дилерских центров Челябинска по продаже автомобилей 2500 рублей за то, чтобы почтальоны распространили рекламные листовки. При этом, как утверждал зампрокурора, договор с Почтой России заключён не был.

 

Анастасии Тихоновой пришлось уволиться – на неё завели уголовное дело.

 

Судья мирового участка № 2 вынесла обвинительный приговор, назначив Анастасии Тихоновой наказание в виде исправительных работ на восемь месяцев, с удержанием в доход государства десяти процентов ежемесячного заработка.

 

Осуждённая обжаловала решение мирового суда в Кыштымский городской суд. Полтора года судебных тяжб закончились тем, что ей вместе с адвокатом из Озёрска Александром Гумбургом удалось доказать свою невиновность.

 

В конце января Кыштымский городской суд отменил решение мирового судьи и оправдал Тихонову. Кроме того, за ней признано право на реабилитацию.

 

– Я намерена восстановиться по прежнему месту работы, – сказала сайту «КР» Анастасия Тихонова. – Также я буду подавать иск о компенсации морального вреда и, возможно, буду обращаться в Следственный комитет России, чтобы привлечь к ответственности тех, кто незаконно привлёк меня к уголовной ответственности.

 

Решение Кыштымского городского суда вступило в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Гость Виктор

  • 13 февраля 2018 15:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Молодец.Умница!!!