Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пройдёт благотворительная ёлка для детей

9-12-2016, 13:08 Категория: Общество
2 399
0

В Кыштыме в третий раз состоится благотворительный новогодний праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. На этот раз его организатором выступил руководитель благотворительного фонда «Милосердие» Михаил Кирпичев.

                  

В помещении малого физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Интернационала в микрорайоне Нижнего Кыштыма соберётся около трёхсот детей. Профессиональные аниматоры уже готовят для них развлекательную программу.

 

– Ни один ребёнок не останется без сладкого подарка, – сказал сайту «КР» Михаил Кирпичев. – Пожертвования собирали волонтёры «Дома спасения», на призыв подарить детям праздник отозвались и предприниматели. Финансовую помощь оказали медицинские центры «Меда» и «Витадент», магазин старины «Ретро», магазин компьютерной и оргтехники «Мистер Комп». Кыштымское рыбоводное хозяйство, которое и само переживает не лучшие времена, перечислило на приобретение сладостей десять тысяч рублей. Всего нам удалось собрать свыше 40 тысяч рублей. Большую помощь нам оказала казачья организация "Есаул". Атаман Алексей Репин лично договаривался с директором ФОКа Алексеем Могильниковым о предоставлении нам помещения.

 

Фонд «Милосердие» закажет 300 кондитерских наборов. Они будут вручены не только тем, кто придёт 24 декабря на праздник, но и воспитанникам детского социального приюта, а также пациентам детского соматического отделения горбольницы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить