Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Программа Бажовского фестиваля

15-06-2011, 12:51 Категория: Общество
1 070
1

17 июня, пятница
18-00: 16-й областной фестиваль «Русский хоровод» (у подножия горы Сугомак). С 17 часов из центра города будет организовано движение общественного транспорта.
 
18 июня, суббота
Центральная площадка
11-00: Пролог – парад и церемония открытия фестиваля
12-00: Программа Государственного русского оркестра «Малахит», рук. народный артист России В. Г. Лебедев
12-30: «Гостю далёкому тёплый приём» – выступление коллективов – гостей фестиваля
13-30: «Бажовские самородки» – программа лауреатов фестивалей народного творчества 2010-11 г.г.
15-00: «Казачья вольница» – выступление казачьих коллективов
17-00: «Собирай ватагу» – мужской круг
18-30: «Чем взяла – весёлым нравом, густой бровью али крутым плечом?..» – девичий поединок
19-30: «Озорная голосянка» – спарринг-концерт ансамблей «Родник» (г. Южноуральск, «Гуляй-город» (г. Челябинск) и «Россияне» (г. Кыштым)
20-30: «В гостях у коллектива» – программа инструментального ансамбля «Ухари» (г. Аша)
21-30: Фольк-стиль-проект «Молодой Урал» (фольк-попс)
 
У Деханова пруда
12-00: «Хоровод радости» – детская программа
14-00: «На Урале песни звонки» – фольклорная программа
16-00: «Казачья удаль» – мастер-класс по владению шашкой
17-00: «Мужичья сила» – мастер-класс по отечественным единоборствам
19-00 – 20-30: «Пляши и пой, Бажовка!»
 
«На усторонье»
13-00: «Балалаечка трень-брень!» – выступление инструментальных оркестров, ансамблей и сольных исполнителей на народных инструментах
14-30 – 19-00: «Голоса Урала» – концертно-игровая программа
 
Мастеровая слобода
10-00: «По одёжке встречают, по мастерству провожают» – открытие Мастеровой слободы: приветствие мастеров, конкурс на лучший образ мастера, начало работы мастер-классов
11-00 – 17.00: «Коренная тайность» – конкурс выставочных экспозиций
12-00 – 16-00: «В гостях у мастера» – конкурсы костюма, мастерства, игровой конкурс, выступление фольклорных коллективов
20-00 – 22-00: «Повечеряем вместе» – фольклорный праздник гармонистов и частушечников
 
Уральское поселение
12-00 – 15-00: «Зов души предков» – демонстрация быта, традиций и художественного творчества народов Челябинской области
15-00 – 17-00: «Уралым-этношоу» – гала-концерт лауреатов регионального фестиваля традиционного творчества тюркских народов «Уралым»
17-00 – 19-00: «Живой огонёк доброй семьи» – семейная программа
 
Клуб санатория «Дальняя дача»
12-30 – 14-00: «Поговорим о важном» – встреча с челябинским отделением Союза писателей России
14-00 – 16-00: «Бажову на заметочку» – литературный круг-встреча самодеятельных поэтов и писателей
16-00 – 18-00: Мастер-классы по жанрам народного творчества:
16-00: Ю. М. Нестеров, худ. рук. казачьего ансамбля «Багренье», директор центра казачьей культуры, г. Екатеринбург
17-00: Л. И. Шутова, профессор ЧГАКИ, заслуженный работник культуры России
20-00: Л. Н. Лазарева, профессор ЧГАКИ, заслуженный работник культуры России (в Мастеровой слободе)
 
19 июня, воскресенье
Мастеровая слобода
10-00: Мастер-классы
11-00 – 13-00: «Лица Бажовки» – конкурс художников и масрек-класс на пленере
 
Центральная площадка
11-00 – 13-00: «Пора и чести приписать» – церемония награждения коллективов.
 
Бажовский фестиваль 2011 состоялся, фото
 
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.05.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 87 комментариев
  • 0 публикаций
Не мешало бы к программе приложить план-схему.