Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Южноуральские учёные получат деньги на покупку жилья

14-02-2020, 10:00 Категория: Общество
1 405
0

 

Губернатор Алексей Текслер встретился с аспирантами Южно-Уральского медицинского университета. 

 

Глава региона озвучил инициативу – выплачивать молодым учёным, имеющим семьи, до одного миллиона рублей на решение жилищной проблемы.  

 

Речь идёт  о субсидировании приобретения жилья, оплате первоначального взноса или кредита ипотечного займа.

 

Область готова вкладываться в поддержку науки, молодых и талантливых южноуральцев, стремящихся работать на благо родного региона и его жителей. В нашем регионе более трёх тысяч молодых учёных.

 

– Учитывая те решения, которые озвучил недавно Президент России в своем Послании и на Совете по науке и образованию: сейчас материнский капитал будет выделяться на первого ребенка – это 466 тысяч в этом году. За второго и третьего ребенка также предусмотрены значительные меры государственной поддержки. Плюс миллион, о котором говорю я, и в принципе можно думать о том, чтобы создавать молодую семью, связывать свою судьбу с Южным Уралом. Мы обязательно такую программу сделаем, – сказал Алексей Текслер.

 

На встрече с аспирантами губернатор также обсудил вопросы поддержки региональных вузов. Так, в 2020 году увеличится грантовая помощь на реализацию проектов молодых исследователей, будет выделено 100 миллионов рублей. Заявки на участие можно будет подать уже весной.

 

– Президент четко определил задачу – поддержка региональных вузов, готовящих специалистов для области по самым важным направлениям. Развитие науки и образования – важнейшая задача. Мы думаем о будущем Челябинской области, которое связано с молодёжью, именно они помогают региону быть сильнее, – отметил губернатор.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить