Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на улице Садовой временно закроют движение через мост

17-07-2019, 16:06 Категория: Общество
3 322
2

 

С предстоящего понедельника, 22 июля, объезд будет осуществляться по улицам Фрунзе, Советской и Аношкина. При этом на Советской временно введут двустороннее движение.

 

Это вызвано ремонтными работами. Дело в том, что муниципальное учреждение «Отдел капитального строительства» выиграло суд у строительной компании «Форвард». Именно этот подрядчик в 2016 году проводил в Кыштыме ремонт двух мостовых сооружений на улицах Освобождения Урала и Садовой.

 

Однако заказчик не принял отдельные виды работ, поэтому по решению суда два миллиона 484 тысячи  рублей возвращены в местный бюджет. Эти деньги повторно направлены через конкурсные процедуры на выполнение ремонтных работ на мостовых сооружениях.

 

Так, на мосту около горбольницы уже забетонировали откосы для предотвращения сползания грунта в городской пруд, а балки и плиты проезжей части под мостом покрыли смесью «Emaco» – специальным защитным покрытием.

 

Если работы на мосту по Освобождения Урала не потребовали введения ограничений в схеме организации дорожного движения, то ремонт на улице Садовой невозможно выполнить без полного запрета транспортного сообщения. По словам начальника ОКС Сергея Глазкова, здесь будут установлены шкафные стенки – защитный барьер для предотвращения сползания грунта.

 

– Эти работы и потребуют закрытия движения. Также подрядчик выполнит бетонирование призм – откосов мостовых сооружений – и нанесёт защитное покрытие, –  рассказывает Сергей Глазков.

 

Ремонт выполнит кыштымская строительная компания «СтройКомАрт», победитель конкурсных процедур. Согласно плану производства работ, он продлится 10 дней.

 

На период работ, которые начнутся в предстоящий понедельник, 22 июля, будут внесены изменения в схему организации дорожного движения. Обращаем внимание водителей, что объезд закрытого на ремонт участка будет осуществляться по улицам Фрунзе, Советской и Аношкина. При этом на Советской временно введут двухстороннее движение.

 

Пассажирский транспорт будет работать в обычном графике, но по скорректированному маршруту.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Антон_Усков
Выезд у 3-й школы сильно узкий. Как там машины будут разъезжаться? Жесть

Серьёзных дтп, скорее всего, не произойдёт, но любая маломальская "притирка" спровоцирует транспортный коллапс, развернуться на узких улочках, а тем более мосту будет не просто, да и не безопасно.
Вот неужели нет возможности организовать реверсивное движение по одной полосе на время работ , тем более, на сколько я понимаю, работы не затрагивают непосредственно проезжую часть.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 196 комментариев
  • 0 публикаций
Выезд у 3-й школы сильно узкий. Как там машины будут разъезжаться? Жесть
 

--------------------