Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

По требованию прокурора у одной из школ Кыштыма появится новое ограждение

4-06-2019, 16:50 Категория: Общество
3 764
1

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в феврале этого года после прокурорской проверки были выявлены нарушения требований антитеррористической безопасности в средней школе №13. В частности, территория этого образовательного учреждения частично не имеет ограждения. Хотя такие требования прописаны в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах, федеральных законах «Об образовании» и «О противодействии  терроризму».

 

Теперь же ограждение учебного заведения приведут в порядок до 31 июля 2019 года. На эти цели из местного бюджета выделено 673 тысячи 995 рублей.

 

Подрядчик определится в ходе электронных торгов. Ему предстоит демонтировать 20 секций существующего ограждения вместе со столбами. По периметру школы установят новые, вместе с решётчатыми металлическими панелями в количестве 100 штук.

 

Кроме того, появятся распашные ворота в количестве четырёх штук и рядом с ними – четыре калитки, которые предусматривают наличие закрывающего изнутри устройства.

 

– Изначально предполагалось установить «вертушки» вместо калиток, – сказала сайту «КР» директор школы № 13 Любовь Молокостова. – Но на территорию школы дети приходят, чтобы покататься на велосипедах и роликовых коньках и во внеурочное время. Им бы пришлось через «вертушки» перелезать, что не совсем удобно. Поэтому днём калитки будут открыты, а на ночь предполагается их закрывать.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Альтернатива

  • 5 июня 2019 08:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
А почему бы не проверить еще и школу № 10? Там есть ограждение вдоль улицы Ленина, но оно скорее несет декоративный характер, нежели препятствует проникновению в школу. А если честно, то все вот эти ограждения это просто очередной фарс. Не думаю, что ограждение реально остановит террористов. Нужно более глобальные меры принимать что бы обезопасить наших детей!