Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Фотограф из Кыштыма оказался под счастливым звездопадом

17-08-2018, 12:52 Категория: Общество
1 969
1

Фотограф-любитель из Кыштыма Алексей Нестеренко уверенно завоёвывает место под звёздами. Через светосильный объектив фотокамеры Nikon 7100 он следит за самыми зрелищными астрономическими явлениями.

 

В ночь с 13 на 14 августа Алексею удалось сделать кадры метеорного потока Персеиды. Звездопад ежегодно подходит очень близко к нашей планете. Он образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Таттла, что образует звёздный фейерверк на ночном небосводе.

 

Однако увидеть «звёздный дождь» во всей красе — большая удача. Это во многом зависит от погодных условий. Алексею Нестеренко в очередной раз повезло.

Приехав на территорию старых заброшенных карьеров в посёлке Слюдорудник, с 11 часов вечера до двух часов ночи Алексею удалось сделать более 300 кадров и только на 10 из них получилось запечатлеть падающие звёзды. Эти фотографии Алексей  «склеил» в одну, подарив жителям нашей планеты свежий взгляд на Вселенную.

 

Алексей Нестеренко 20 лет работает машинистом электровоза на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Посменный график позволяет ему оказываться в нужное время в нужном месте и ловить удачные кадры астрономических феноменов.

 

Во многих ночных съёмках компанию Алексею составляют его друзья, тоже фотографы-любители. В этот раз метеорный поток Персеиды вместе с Алексеем фотографировал  житель Кыштыма Максим Швейкин.  В их коллекции уже есть Северное сияние, Млечный путь, серебристые облака.

 

Подробности — в газете «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Maxim

  • 17 августа 2018 16:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Данный метеорный поток порожден кометой 109P/Свифта-Туттля,