Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьник из Кыштыма разработал 3D макет Демидовской усадьбы

11-07-2018, 10:38 Категория: Общество
1 908
0

 

Десятиклассник школы № 10 Дмитрий Лыков стал одним из 20 кыштымских шгкольников, которые с октября прошлого года по январь нынешнего проходили обучение в «Трогательной студии» на базе Центра детско-юношеского технического творчества. Они бесплатно изучали основы 3D-моделирования и печати. По окончании курса все получили сертификаты.   

 

Организатором этой студии выступил Российский Союз Молодёжи Челябинской области. На средства Фонда президентских грантов такие занятия проводились не только в Кыштыме, но и в Челябинске, и в посёлке Новосинеглазово.

 

В конце июня РСМ объявил интернет-конкурс 3D макетов. Требовалось разработать в специальной компьютерной программе объёмные изображения зданий, расположенных на территории Челябинской области и имеющих архитектурное, административное, культурное или историческое значение.

 

 

Из Магнитогорска прислали на конкурс 15 работ, Кыштыма – десять и Челябинска – пять. Победителем стал Дмитрий Лыков. Он разработал 3D макет усадьбы заводчиков Демидовых, известной как Белый дом.  

 

В качестве подарка ему будет вручена 3D ручка, способная рисовать в воздухе. Более того, его макет, а также работы других конкурсантов будут изготовлены на 3D принтере и переданы слепым и слабовидящим для ознакомления с архитектурой Южного Урала.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить