Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жительница Кыштыма отмечает своё совершеннолетие в день выборов президента России

18-03-2018, 14:31 Категория: Политика
1 894
0

 

Ученице 11 класса первой школы Елизавете Никитиной сегодня исполняется 18 лет. Ровно в полдень она вместе с родителями, братом и его невестой пришла на избирательный участок, расположенный в профилактории «Южный». В кабинке для голосования она задержалась немного дольше остальных членов семьи.

 

– Голосовать первый раз, взяв на себя ответственность за принятие решения о дальнейшей судьбе своей страны, волнительно, – сказала сайту «КР» именинница. – Часто умы России уезжают за границу, потому что не могут реализовать себя здесь, поэтому я отдала свой голос за страну, в которой каждый сможет себя проявить.

 

 

Как и Елизавета, её 24-летний брат Илья в выборах принял участие впервые. Молодой человек живёт и работает в Екатеринбурге. Он взял открепительное удостоверение, чтобы проголосовать за президента России на своей малой родине.

 

– Сегодня у нас праздничное настроение, – включилась в разговор мать Елизаветы и Ильи Анна Никитина. – Когда они были маленькими, мы разрешали им ставить галочки в наших бюллетенях, а теперь они сами делают свой выбор.

 

Книге "Прогулки по Кыштыму" Елизавета Никитина была несказанно рада.

Это издание будет напоминать ей об участии в её первых выборах

 

Как и положено, в свой день рождения Елизавета Никитина принимает подарки. Сразу после того, как школьница опустила бюллетень в прозрачную урну, председатель участковой избирательной комиссии Елена Ерёменко вручила ей флажок, браслет и набор наклеек с выборной символикой, а также уникальное издание, посвящённое 260-летнему юбилею города, «Прогулки по Кыштыму».

 

Такую же книгу на избирательном участке № 1157 в профилактории «Южный» должны получить ещё 17 кыштымцев, для которых эти выборы станут первыми.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить