Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в ДК металлургов в день выборов откроется избирательный участок с особой спецификой

6-09-2016, 12:40 Категория: Политика
1 853
0

 

В единый день голосования, 18 сентября, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов.  Напомним, что в этот день состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации VII созыва. Они  проводятся по смешанной системе: по партийным спискам и одномандатным округам. Соответсвенно, и бюллетеней будет два. Кыштым входит в Металлургический одномандатный округ №190. 

 

Как сказала сайту «КР» председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Маркина, в Кыштымском округе уже с завтрашнего дня открываются все 28 избирательных участков. Из них только один избирательный участок № 1138, который базируется на втором этаже ДК металлургов, в день выборов начнёт работать на час раньше остальных. Это сделано для того, чтобы перед началом утренней смены смогли проголосовать работники градообразующего предприятия – Кыштымского медеэлектролитного завода, которые трудятся по непрерывному графику.  Но в ДК металлургов будет ещё один участок  с особой спецификой – № 1134: здесь смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. В частности, под эту категорию попадают постояльцы «Дома спасения», который на улице Вайнера, 2 содержит одноимённый благотворительный фонд.

 

Те, кто 18 сентября окажется  в пути или вдали от дома,  но желают участвовать в выборах, могут взять открепительные удостоверения. В территориальной комиссии их выдали уже 118, а с завтрашнего дня удостоверения будут выдавать только участковые избирательные комиссии.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить