Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Борис Дубровский посетил с деловым визитом китайскую провинцию Хубэй

7-06-2016, 09:57 Категория: Политика
1 381
0

Это уже третья провинция Китая, с которой Южный Урал устанавливает тесные деловые связи. В ходе визита южноуральской делегации во главе с губернатором Борисом Дубровским прошла двусторонняя встреча главы региона с губернатором провинции Хубэй Ван Гошэном. 

У России и Китайской Народной Республики давно сложились партнёрские отношения, – отметил Дубровский. – Те усилия, которые предпринимают лидеры наших стран, делают возможным тесное межрегиональное сотрудничество. Именно на уровне регионов решаются ключевые вопросы для бизнеса – вопросы инвестиционного сопровождения, консультативной и правовой поддержки. Поэтому мы активно продвигаем в рамках Шанхайской организации сотрудничества идею «Совета глав регионов ШОС» как постоянной площадки для диалога.

Борис Дубровский подчеркнул, что у Челябинской области и провинции Хубэй много общих интересов. Это добывающее производство, металлургия, машиностроение, энергетика, высокотехнологичные направления и сельское хозяйство.

В результате встречи было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве между регионами.

Ранее на российско-китайском форуме в Сочи была достигнута договорённость об установлении связей с администрацией города Шэньчжэнь провинции Гуаньдун. Соглашение планируется подписать на форуме в Китае в 2017 году. А в 2018 году Челябинская область готовится принять этот форум в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить