Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Борис Дубровский предлагает дактилоскопировать всех мигрантов, прибывающих в Челябинскую область

31-03-2016, 11:41 Категория: Политика
1 424
0

Миграционную ситуацию в регионе обсудили на заседании антитеррористической комиссии во главе с губернатором Борисом Дубровским. Был заслушан доклад начальника миграционной службы России по Челябинской области Олега Датских. Он отметил, что по итогам 2015 года выявлено значительное снижение количества иностранных граждан, прибывших на территорию области. Специалисты связывают это с изменением курсовой разницы валют и изменениями законодательства. Миграционную ситуацию в области он охарактеризовал как стабильную и контролируемую. Тем не менее, правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых иностранцами на территории области. По мнению специалистов, в настоящее время на передний план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции. По мнению членов областной антитеррористической комиссии, наиболее весомым инструментом в этом может стать введение дактилоскопической регистрации для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.

Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Через Законодательное собрание области мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Государственную Думу, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет. Проблема незаконной миграции носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, поэтому необходимо бороться с незаконной трудовой миграцией, – отметил Борис Дубровский.

Сегодня полицейские Кыштыма подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». С 21 по 30 марта на причастность к преступлениям и правонарушениям проверено 147 иностранных граждан. Все они дактилоскопированы и внесены в базу данных. В поле зрения правоохранительных органов попали и 15 работодателей, использующих труд мигрантов.

В Кыштымском городском округе с начала этого года на учёт в отдел управления миграционной службы поставлено 294 мигранта. В основном это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить