Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов и членами регионального правительства

16-10-2020, 11:57 Категория: Политика
1 228
0

Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Глава Южного Урала определил первоочередные задачи, стоящие перед органами исполнительной власти.

 

С 1 октября в регионе стартовал осенний призыв, более трёх тысяч южноуральцев должны отправиться в ряды Российской Армии. Алексей Текслер поставил задачу главам обеспечить выполнение плана по призыву, также поручил обеспечить призывные пункты средствами индивидуальной защиты – масками, бахилами, перчатками, средствами дезинфекции.

 

Завершается уборочная кампания, обработано 96% посевов, в активной стадии заготовка кормов. Губернатор поставил задачу главам сельскохозяйственных районов использовать до конца все возможности – до полного завершения сезона заготовки кормов.

 

«Снег, как водится, для некоторых выпадает неожиданно, и первый снегопад часто приводит к проблемам на дорогах» – подчеркнул Текслер и поставил задачу начать уже сейчас подготовку дорожной отрасли к зимнему периоду. Все контракты должны быть заключены, проверена готовность подрядчиков по состоянию техники, запчастей, ГСМ.

 

В ближайшее время Алексей Текслер утвердит дорожную карту, в которой собран комплекс мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе и достижению показателей Национального Рейтинга. Перед главами муниципалитетов поставлена задача оказывать поддержку инвесторам в подборе и предоставлении земельных участков для реализации инвестпроектов, сокращать сроки оформления документов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить