Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Алексей Текслер дал сегодня ряд важных поручений главам муниципалитетов уже в новом статусе губернатора

11-09-2019, 12:22 Категория: Политика
3 508
0

 

Алексей Текслер, победивший на минувших в воскресенье выборах губернатора Челябинской области, провёл сегодня первое совещание с главами муниципальных территорий. Руководитель региона поблагодарил глав за проведённую избирательную кампанию, а также пообещал в ближайшее время побывать на тех территориях, в которых не успел побывать в ходе объезда области до выборов.

 

Напомним, Указом президента РФ Владимира Путина он был назначен врио губернатора Челябинской области в марте этого года.

 

На совещании после доклада и. о. министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина о готовности Южного Урала к отопительному сезону Алексей Текслер дал поручение главам муниципалитетов провести ревизию состояния теплотрасс. По мнению губернатора, никакие субсидии для инвесторов и арендаторов котельных не покроют их расходы, если теплосети находятся в аварийном состоянии.

 

Министерству строительства и инфраструктуры Алексей Текслер поручил подготовить подробный отчёт о муниципалитетах, которые могут войти в «красную зону» по состоянию теплотрасс.

 

По словам Виктора Тупикина, Челябинская область готова к отопительному сезону на 93 процента. К 12 сентября прогнозируется показатель в 97 процентов. 

 

Напомним, что Кыштымский городской округ готов к отопительному сезону на 95 процентов. Недостающие пять процентов – это дома, которыми управляют сами жильцы в форме ТСЖ. Детские сады и городскую больницу подключили к теплу на прошлой неделе.

 

Также Алексей Текслер попросил глав муниципалитетов подготовить предложения по областной программе выделения многодетным семьям земельных участков. Темпами её реализации губернатор недоволен.

 

Всего в Челябинской области таких семей более 30 тысяч. Землю под индивидуальное строительство или ведение подсобного хозяйства получили чуть более четырёх тысяч многодетных семей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить