Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Алексей Текслер представляет Челябинскую область в Китае

13-05-2019, 14:41 Категория: Политика
1 879
0

 

 

В городе Сиань Китайской Народной Республики проходит IV международная выставка «Шёлковый путь». Потенциал Челябинской области презентовал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

 

Внешнеторговый оборот нашего региона в 2018 году превысил восемь миллиардов долларов. Большинство экспортных контрактов связаны с металлургией, а импортных – с минеральной продукцией и машиностроением. 

 

– Нам необходимо от торговли сырьём переходить на инновационные переделы и высокие технологии, – сказал Алексей Леонидович. – Мы также готовы сотрудничать в области логистики, строительства, медицины, робототехники, развития городского пространства.

 

Во время встречи российской делегации с правительством провинции Шэньси Текслер предложил в ближайшее время обменяться бизнес-миссиями.

 

У Челябинской области  хорошие перспективы взаимодействия с китайскими партнёрами в сфере образования и культуры. В частности, обмен гастролями челябинских и китайских коллективов – камерных оркестров, театров.

 

Одним из приоритетов развития Челябинской области является сельское хозяйство. Это направление интенсивно развивалось в регионе в последнее время. Есть несколько успешных компаний-экспортёров, ищущих новые рынки сбыта. Они готовы поставлять в Китай продукцию, которую производят в большем количестве, чем требуется для нашего внутрирегионального потребления.

 

По мнению главы региона, Челябинская область обладает разнообразным природно-ресурсным и рекреационным потенциалом, благоприятствующим развитию туризма. В Челябинской области более трех тысяч озер, 153 особо охраняемые природные территории, действуют  12 горнолыжных курортов.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить