Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Врачи Кыштыма опровергли слухи о закрытии детской реанимации

22-06-2018, 12:52 Категория: Медицина
2 078
0

 

Вчера в группе «Мы из Кыштыма» в социальной сети ВКонтакте появился пост о закрытии отделения детской реанимации в городской больнице. Это известие взбудоражило  интернет-сообщество.

 

«Мы на протяжении десяти лет по два раза в год лежали в реанимации, – написала в комментариях одна из участниц обсуждения. – Если б не самые лучшие врачи здесь, так и не знаю даже, как выбрались бы. Всегда нам помогали! Не хотелось бы, чтоб закрыли их...»

 

Сегодня руководство Кыштымской центральной городской больницы развеяло все слухи, разместив официальный ответ в том же сообществе.

 

– Вопрос закрытия этого отделения даже не рассматривался, – сказал сайту «КР» заместитель главного врача по медицинской части Игорь Усков. – Наоборот, мы стремимся к улучшению качества оказания помощи детям.

 

По словам Игоря Геннадьевича, чаще всего пациентами детской реанимации, которая располагается на первом этаже соматического корпуса, становятся новорождённые. Однако транспортировать их туда из роддома не совсем удобно. Поэтому сейчас обсуждается вопрос о переводе этого отделения в здание родильного дома. Дети постарше будут проходить лечение в палатах интенсивной терапии соматического отделения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить