Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме инфекционное отделение закроют до декабря

5-06-2018, 09:52 Категория: Медицина
3 346
0

На ремонтные работы Кыштымской центральной городской больницы из областного бюджета направлено 26 миллионов рублей. Основную часть средств потратят на здание поликлиники.

 

Уже сейчас там идёт монтаж новых окон. Европакеты появятся на всех четырёх этажах. Будет проведён ремонт кровли, с полной заменой плоской конструкции на скатную. К тому же в самом здании заменят старый пассажирский лифт на новый.

 

Из выделенных областью денежных средств восемь миллионов триста тысяч рублей будет направленно на капитальный ремонт инфекционного отделения. У горожан уже ни одно десятилетие возникали вопросы по его соответствию всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

 

– Учитывая многочисленные жалобы, руководство больницы обратилось в министерство здравоохранения с целью закрыть инфекционное отделение на капитальный ремонт, – сказал сайту «КР» главный врач центральной городской больницы Владислав Логинов. – К 23 июня мы должны получить одобрение проектно-сметной документации в госэкспертизе Челябинской области. Срок окончания ремонтных работ – 1 декабря.

 

В настоящий момент инфекционное отделение продолжает принимать пациентов. После выхода приказа министерства здравоохранения о его закрытии больных будут отправлять в Челябинск.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить