Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области объявлен карантин по гриппу

6-03-2018, 17:18 Категория: Медицина
2 301
0

 

Сегодня на сайте управления Роспотребнадзора по Челябинской области было опубликовано соответствующее постановление за подписью главного санитарного врача Анатолия Семёнова. В документе говорится, что с 6 марта во всех медицинских, социальных и образовательных учреждениях Южного Урала объявлен карантин по гриппу.

 

Это связано с высоким  уровнем  заболеваемости ОРВИ в Челябинской области – эти показатели на прошлой неделе превысили эпидпорог на пять процентов.

 

Введение карантинных мер предполагает использование масок медицинским персоналом в больницах и поликлиниках. Кроме того, при  регистрации  тяжёлых или осложнённых  случаев  гриппа, смерти больных с подозрением на грипп, групповой заболеваемости ОРВИ и гриппом информировать управление Роспотребнадзора по  Челябинской  области незамедлительно.

 

Что касается школ и детских садов, то там требуется организовать так называемый «утренний фильтр» – обязательный осмотр детей для выявления случаев ОРВИ.

 

– При  выявлении  детей  и  сотрудников  с  признаками  ОРВИ  в образовательных организациях обеспечить их немедленную изоляцию, – говорится в постановлении. – Усилить  дезинфекционный  режим,  режим  проветривания  и обеззараживания воздуха в помещениях.

 

Как сказала сайту «КР» ведущий специалист отдела общего, коррекционного, дополнительного образования управления по делам образования Кыштымского городского округа Лариса Козлова, на сегодняшний день в нашем городе на карантин по ОРВИ закрыт только один класс во второй начальной школе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить