Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме появится детская неотложная помощь

4-10-2019, 12:15 Категория: Медицина
4 714
1

 

 

В предстоящий понедельник, 7 октября, на базе детской поликлиники начнёт работать неотложная помощь для кыштымских детей.

 

Эта служба будет функцио­нировать в будни, выходные и праздничные дни. С восьми часов утра до 20 часов брига­ду участковых врачей можно вызвать на дом, если у ребён­ка ухудшится самочувствие.

 

– Детская неотложная по­мощь рассчитана на пациентов от рождения до 17 лет, – ска­зал сайту «КР» главный врач кыштымской городской больни­цы Игорь Усков. – Максималь­ное время прибытия врача огра­ничено двумя часами.

 

Стоит отметить, что бригаду неотложки вызывают в случае, если нет очевидной угрозы для здоровья. Например, у ребёнка держится высокая температу­ра, наблюдается рвота, сыпь, кашель, ушные боли.

 

Скорую помощь следует вызывать при наличии угро­зы жизни – в случае серьёзных травм, нарушения дыхания или потери сознания.

 

Вызвать детскую неот­ложную помощь можно будет по телефону регистратуры детской поликлиники: 8 (351-51) 4-67-70.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Хорошая новость - сейчас действительно вечером приходится вызывать скорую или везти ребенка в приемный покой. Не понятно только насчет "бригады участковых врачей" - это те же самые участковые врачи, которых и раньше вызывали на дом (только сменившие график работы), или это другие врачи, в дополнение к обычным участковым?