Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Покупка дома в Кыштыме может обернуться арестом для матери двоих детей из Челябинска

23-04-2018, 11:43 Категория: Происшествия
3 763
1

 

Специалисты кыштымского отдела Росреестра отправили в прокуратуру материалы, фигурантом которых стала 30-летняя жительница Челябинска. Она купила жилой дом и земельный участок в нашем городе. С продавцом расплатилась средствами материнского капитала.

 

– Женщина должна была оформить дом в общую собственность, распределив доли  на всех членов семьи, включая двоих несовершеннолетних детей, – сообщила сайту «КР»  начальник отдела Росреестра Люция Ускова. – Однако она не сделала этого.

 

Более того, ушлая покупательница совершила обратную сделку, продав дом его прежнему хозяину. Когда это обстоятельство вскрылось, работники Росреестра тут же заподозрили неладное. Они сделали запрос в Пенсионный фонд, и их опасения подтвердились – женщина обналичила маткапитал. И помогли ей в этом челябинские риэлторы.

 

Замешан ли в этой истории владелец переходящего из рук в руки дома, будут разбираться компетентные органы. В соответствии с частью третьей статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ, за мошенничество при получении выплат в крупном размере злоумышленникам грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы до пяти лет либо лишение свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Фиксик

  • 23 апреля 2018 11:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
А могла бы просто (поделится) и спокойно обналичила бы капитал, как все это делают у нас в Кыштыме (типа по закону),  за определенную сумму у нас все закрывают глаза.