Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пенсионер похитил дорогой айфон

11-01-2018, 11:43 Категория: Происшествия
3 565
0

Вчера жительница Кыштыма пришла в одно из банковских отделений нашего города, чтобы оформить карту. Закончив дела, девушка ушла, забыв при этом на кресле в операционном зале сотовый телефон.

 

Когда она спохватилась и вернулась в банк, айфона стоимостью в 15 тысяч рублей уже нигде не было. Пострадавшая обратилась к работникам с просьбой посмотреть записи с камер видеонаблюдения.

 

– На записи чётко видно, как после её ухода телефон взял пожилой мужчина, – сказала сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова. – Он положил находку к себе в карман и ушёл.

 

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 71-летний житель нашего города. Несмотря на то, что телефон в тот же день вернули владелице, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

 

Полиция предупреждает: присвоение чужих вещей, забытых или утерянных в общественном месте, законом приравнено к краже. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, любую найденную ценную вещь необходимо оставить на видном месте или принести в отдел полиции.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить