Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В кыштымском спортивно-туристическом центре «Провинция» ночью навели шмон. Вдобавок на волю выпустили жеребцов из конюшен

26-05-2016, 11:46 Категория: Происшествия
2 336
1

За одну ночь в спортивно-туристическом центре «Провинция», что в посёлке Слюдорудник, произошла сразу серия краж. Из помещения кассы экстрим-парка неизвестные похитили электроинструмент. В одном из хозяйственных помещений взломаны замок и похищены канцтовары и прочая мелочь на общую сумму свыше десяти тысяч рублей. Ночные визитёры наведались и в буфет «Чайный домик».  Здесь они «отоварились» продуктами и прохладительными напитками почти на десять тысяч. Как сказала сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, во всех этих помещениях устроен жуткий беспорядок, а в завершение всего ночные визитёры добрались до конюшен спортивно-туристического комплекса и выпустили на волю жеребцов. Конюшни, в которых содержится более десятка этих грациозных животных разных пород, расположены в паре километров от стадиона «Провинция». Туристы часто приезжают сюда, чтобы прокатиться верхом или просто угостить лошадей. К утру жеребцы уже вернулись обратно. Ведётся доследственная проверка.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аккузативус

  • 26 мая 2016 21:38
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций

Господа журналисты, что у Вас за стиль, то в больнице "марафет", то на Слюдоруднике "шмон", что за уголовный сленг.

Втыкать марафет. Жарг. нарк., угол. Нюхать кокаин. СРВС 4, 9,25, 102, 134; 
;ТСУЖ, 103; Балдаев 1, 74.

Шмон — крим. жарг. обыск. Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).



 Садитесь за буквари в конце-концов. Какого родственника пристроили в газету?