Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме участились возгорания в лесном массиве

20-09-2018, 12:13 Категория: Происшествия
1 129
1

 

Во вторник, ближе к 12 часам ночи, кыштымские огнеборцы выезжали  в лесной массив на автодороге Кыштым-Кузнецкое, в район «Самсонкиного гроба». Здесь горели порубочные остатки деревьев, сложенные в кучу.

 

Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Как сообщили сайту «КР»  в  отделе надзорной деятельности и профилактической работы №16, на днях огонь уничтожил 1,3 гектара лесного массива по дороге в город Озёрск. Ещё дважды огнеборцы выезжали на тушение пожаров в лесах Карабаша.

 

Подобное количество лесных пожаров к концу сентября специалисты назвали нетипичным явлением.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Олег

  • 20 сентября 2018 21:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Не мешало бы уточнить, что пожар возле "Самсонкиного гроба" произошёл на территории Аргаяшского района.  Сжигание порубочных остатков на территории Кыштымского и Карабашского городских округов не проводится с конца прошлой недели, после установления 3-гокласса пожарной опасности по погодным условиям.
Лесные пожары, возникшие на территории Карабашского городского округа, были потушены силами арендатора ООО "Кыштымский лес", без привлечения формирований МЧС. Один из пожаров, довольно сложный из-за наличия болота, помогало тушить лесопожарное формирование  Аргаяшского лесничества. Оба пожара были своевременно обнаружены лесной охраной Кыштымского лесничества. Не смотря на профессиональный праздник "День работника леса", лесные пожарные сработали оперативно и качественно.