Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме инспекторы ДПС будут дежурить у пешеходных переходов

13-02-2018, 10:15 Категория: ГИБДД информирует
1 512
1

 

Сегодня вечером дорожные полицейские проверят, как автомобилисты ведут себя вблизи «зебр». С начала года в нашем городе зарегистрировано 24 факта, когда водители не уступили дорогу пешеходам. Каждого из них оштрафовали в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей.

 

Инспекторы ДПС обратят внимание и на самих пешеходов. Они гораздо чаще нарушают Правила дорожного движения. Так, с 1 января за пересечение дороги в неположенном месте на 500 рублей был оштрафован 121 человек.  Теперь все они должны пополнить казну государства в общей сумме более чем на 60 тысяч рублей.

 

–  С начала года в Кыштыме произошло одно ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Он получил травмы.

 

Напомним, в середине января 20-летняя девушка, управлявшая автомобилем «Фольксваген», сбила ученика третьего класса четвёртой школы. Он переходил дорогу по пешеходному переходу на улице Республики. Начинающая автоледи сама отвезла ребёнка в приёмный покой кыштымской горбольницы. Врачи диагностировали у него перелом голени.

 

С начала года в Челябинской области погибло семь пешеходов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Гость Гость

  • 13 февраля 2018 12:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Очень советую, инспекторам, дежурить возле пешеходного перехода по ул. Ленина  возле  Детской библиотеки. Период времени с 17-00 до 18-00. Часто забирая ребенка в д/саду № 5 и перехожу на противоположную сторону, домой, вот именно в этом месте. В большинстве своем водители ведут себя очень корректно, но встречаются индивидуалы которые готовы проехать тебе по ногам.  Замечу сам водитель машину оставляю во дворе и иду за ребенком, так быстрее получается. Так вот в связи с тем, что сам вожу прекрасно понимаю как стоит переходить проезжую часть, а как нет. Но когда ты уже находишься на середине проезжей части, то происходит следующее: все стоят пропускают, но у есть среди людей, точнее всегда находится один "баран" ...