Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

С нового года выросли штрафы для водителей

3-01-2018, 17:14 Категория: ГИБДД информирует
3 732
0

Законодатели ужесточили ответственность за нарушение Правил дорожного движения. Теперь их несоблюдение обойдётся российским автовладельцам ещё дороже.

 

Размер штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора не изменился – это по-прежнему одна тысяча рублей. До недавнего времени за повторное такое же нарушение суд штрафовал водителей-инвалидов и не привлекавшихся ранее инспекторами ГИБДД к административной ответственности уже на пять тысяч. Куда более злостным нарушителям грозило лишение водительского удостоверения на срок от четырёх до шести месяцев. С этого года при проезде на красный сигнал светофора водителю придётся заплатить штраф ту же тысячу, но при повторном нарушении он на полгода будет переведён в разряд пешехода.

 

Увеличился штраф за тонировку автомобиля. Если раньше «водители в чёрном» платили за свою прихоть 500 рублей, то теперь им придётся раскошелиться на полторы тысячи. При этом плёнку с окон машины всё-таки придётся снять. При повторном таком нарушении будет выписан штраф уже в пять тысяч рублей. В Кыштыме штрафы за тонировку не так уж и редки. В 2017 году за это правонарушение были привлечены к ответственности 166 водителей.

 

Подорожали не только сами полисы ОСАГО – изменились правила их оформления. Теперь стоимость этого документа зависит не только от стажа вождения и года выпуска автомобиля, но и от количества нарушений ПДД. Так, например, если на счету водителя 35 и более нарушений, для него полис обойдётся втридорога.

 

На территории Кыштымского городского округа в 2017 году зарегистрировано 486 дорожно-транспортных происшествий.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить