Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме за нарушения при содержании дорог выписаны штрафы на сумму более полумиллиона рублей

30-05-2019, 14:00 Категория: ГИБДД информирует
2 994
1

 

 

По решению мирового судьи судебного участка №1 города Кыштыма министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области оштрафовано по части 1 статьи 12.34 Кодекса об административных правонарушениях.

 

Ведомство не соблюдает требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

 

Речь идёт о дорожных участках Кыштым – Тайгинка – Сайма, Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты, Кыштым – Южная Кузнечиха  – станция Маук.

 

– На этих участках отсутствуют освещение, сигнальные столбики, дорожные знаки, тротуары, – сказал сайту «КР» инспектор дорожного надзора кыштымского отдела ГИБДД Станислав Беляев.

 

К примеру, только на дороге Кыштым – Тайгинка – Сайма, протяжённостью более 14 километров, требуется установить около 400 дорожных знаков. Столько же знаков не хватает и на других двух участках.  

 

В судебном заседании представитель министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области пояснил, что работа не выполнена по вине подрядчика.

 

Однако заключение государственного контракта с подрядчиком не освобождает ведомство от ответственности, поскольку контроль за выполнением работы возложено на министерство.

 

В итоге за нарушение в содержании автодороги Кыштым  Тайгинка – Сайма назначен штраф в 200 тысяч рублей. По столько же придётся выплатить за несоблюдение безопасности движения на участке Кыштым – Южная Кузнечиха – станция Маук и Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты. 

 

Всего – 600 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
на дороге Кыштым – Тайгинка – Сайма, протяжённостью более 14 километров, требуется установить около 400 дорожных знаков
Пытаюсь вспомнить, что же есть на тайгинской дороге такого, что требуется по дорожному знаку на каждые 35 метров (14000/400=35)...