Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме знают математику хуже, чем русский язык

19-06-2018, 11:31 Категория: Образование
2 237
0

Специалисты управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа подбивают отчёты по результатам выпускных экзаменов у девятиклассников.

 

Два предмета основного государственного экзамена являются для них обязательными – это русский язык и математика. Ещё два ученик выбирает сам.

 

По словам специалистов управления по делам образования, русский язык в этом году сдали лучше, чем в прошлом. Его писали 390 кыштымских девятиклассников. Средняя оценка по Кыштыму – «хорошо». Среди всех школ лишь в первой и второй по одному ученику набрали 38 баллов. Неуды за экзамен по русскому получили четверо в вечерней школе и один – во второй. Ещё 57 детей с ограниченными возможностями здоровья писали государственный выпускной экзамен. У них двоек нет, средняя оценка по городу также «четвёрка».

 

А вот качество написания экзамена по математике у девятиклассников низкое. Из 388 сдававших этот предмет 67 получили двойки. Успеваемость составила 83 процента. Два ученика во второй школе набрали 27 баллов, в десятой школе ещё двое – 25. Максимально можно было получить 32 балла.

 

Всего четыре двойки среди 64 детей с ограниченными возможностями здоровья, сдавших государственный выпускной экзамен по этому же предмету.

 

Биологию и географию девятиклассники сдают на выбор. Первый выбрали 151, и средняя оценка по городу – тройка. Во второй школе двое написали этот экзамен на двойку. Географию сдавали 150 девятиклассников. Здесь обошлось без двоек, а средняя оценка по Кыштыму – четвёрка.

 

Химию сдавали 43 ученика. Более 50 процентов сдававших сделали это на четыре и пять, неудовлетворительных результатов нет.

 

Экзамен по обществознанию  в этом году выбрал 71 девятиклассник. Средняя оценка по городу – четвёрка.

 

На выбор литературу сдавали 19 учеников. Большинство справились на четверку. Один ученик провалил этот экзамен.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить