Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Молодые лидеры Кыштыма посетили региональный форум главного молодёжного проекта Челябинской области

8-05-2018, 15:47 Категория: Образование
1 266
0

На базе отдыха «Звёздный» прошёл региональный форум главного молодёжного проект «Академия лидерства». На него съехались более 300 юношей и девушек, пятеро из которых представляли Кыштымский городской округ.

 

Это две студентки кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа Мария Щеглова и Полина Устинова, студентка кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа Нармина Микайлова и Ярослав Копылов и Эдик Мулюков, которые сейчас учатся в озёрском филиале ЮУрГУ.

 

В течение трёх дней ребята обучались на мастер-классах, на одном из которых им представилась возможность пообщаться с министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым. Финальным аккордом стала защита проектов, по результатам которой можно было получить грант на их реализацию.

 

Мария Щеглова рассказала о проекте передвижного музея, успешно реализуемого на территории Кыштыма. Он требует дополнительного финансирования, так как сейчас ребята перевозят экспонаты с одного образовательного учреждения в другое за свой счёт. Полина Устинова представила проект бесплатного кинотеатра на открытом воздухе.

 

– Ребята получили колоссальный опыт. К сожалению, представленные ими проекты не прошли в финальный этап защиты, – рассказала сайту «КР» заместитель руководителя по воспитательной работе кыштымского филиала ЮУГК Валентина Щеглова. – Но мы всё равно планируем реализовать их своими силами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить