Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Триумф молодых: в Кыштыме одарённым детям вручили премиальное вознаграждение

30-11-2016, 10:08 Категория: Образование
6 350
0

Вчера вечером в актовом зале филиала Южно-Уральского государственного колледжа собрались школьники, студенты средне-специальных учебных заведений, их педагоги и родители. В нашем городе в девятый раз состоялась церемония награждения одарённых детей под названием «Триумф».

 

Первыми на сцену пригласили победителей муниципального этапа школьных олимпиад. Начальник отдела общего, коррекционного и дополнительного образования управления по делам образования Юлия Корабельникова вручила им грамоты и премии в размере 200-300 рублей. Больше всего победителей-олимпиадников оказалось в средней школе № 2. Это Дмитрий Жарков, Юлия Фадеева, Виктория Банных, Анна Алферова, Ирина Морозова, Алёна Ерофеева, Артём Родионов и Максим Батятин.

 

Школьников, отличившихся в учёбе, спорте и творчестве поздравила начальник по делам образования Светлана Попинако. И тоже вручила им грамоты и денежные премиив 500 рублей.

 

В этом году шестеро кыштымских школьников отправятся на Кремлёвскую новогоднюю ёлку. Их имена тоже прозвучали на триумфальной церемонии. Сертификаты на поездку в Москву получили Арсений Демидов из начальной школы № 2, Дима Трофимов из начальной школы-детсада № 14, Ульяна Желудова из восьмой школы, Ксюша Заварзина из десятой, Варя Наумова из одиннадцатой и Катя Малышкина из школы № 13.

 

Студентов кыштымских филиалов Южно-Уральского государственного и Миасского медицинского колледжей благодарностями отметила глава округа Людмила Шеболаева. Среди них – Полина Устинова и Ольга Гиль. А школьники получили от Людмилы Александровны премии и гранты.

Лауреатами премии в две тысячи рублей стали дипломант первой степени высшей лиги XII международной олимпиады по географии и математике Влада Соколовская из первой школы, дипломант первой, второй и третьей степеней этой же олимпиады, но по русскому языку, ОБЖ и литературе Ольга Назарова из школы № 13, победитель городского конкурса «Ученик года» Анастасия Устинова из этой же школы, победительница муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады по биологии, экологии, химии Ольга Кондерова (школа № 13) и обладатель золотого знака ГТО, член сборной команды Челябинской области по лыжным гонкам Евгений Садыков.

 

Высшей награды «Триумфа» – Гранта главы в размере четырёх тысяч рублей – удостоились одиннадцатиклассники Анастасия Соколова и Евгений Жирнов из первой школы, Анастасия Шарабрина из школы № 2. Они поднимались на сцену вместе со своими родителями.

 

Завершился «Триумф» танцевальным номером от тех, кто в этом году за высокие достижения в учёбе и различных конкурсах был поощрён путёвками во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Океан», «Смена». Всего в них отдохнуло 105 кыштымских детей.

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить