Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьник из Кыштыма вошёл в число IT-разработчиков Уральского федерального округа

22-05-2019, 17:25 Категория: Образование
1 708
0

 

 

Десятиклассник школы № 10 Дмитрий Лыков принял участие в финальной сессии стартап-школы Уральского Федерального округа «IT-Start».

 

На региональной площадке «Сколково» в Челябинске кыштымский школьник и ещё 150 молодых разработчиков защитили свои проекты.

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в начале этого года Дмитрий Лыков первым, и пока единственным из Кыштыма, побывал в образовательном сочинском Центре «Сириус».

 

Попасть в этот Центр для одарённых детей, созданный по инициативе президента Владимира Путина в 2015 году, могут школьники, проявившие выдающиеся успехи в программировании, математике, физике, химии, биологии, а также в спорте и искусстве.

 

– В стартап-школу я поехал один, но там познакомился с тремя школьниками из Челябинска и мы собрались в команду, – поделился с сайтом «КР» Дмитрий. – Создали проект приложения для людей с ограниченными физическими возможностями. Благодаря ему пользователи смогут добраться до нужного места, минуя препятствия. Например, в приложении показано, где находятся высокие бордюры, отсутствуют пандусы. К сожалению, мы не заняли призовых мест. Но планируем развивать наш проект.

 

Для участников финальной сессии провели лекции, как продвигать созданные IT-разработки.

 

По итогам стартап-школы первое место занял проект «Акваконтроль». Эта программа пригодится жителям частных домов, не подключенных к центральной канализации. Она предназначена для заказа удобного и быстрого вывоза бытовых и сточных вод.

 

Окружная стартап-школа проводится «Агентством инновационного развития» с использованием средств гранта президента России.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить